Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S6 может получить беспроводную зарядку

Алина Олешко

Новый флагман Samsung Galaxy S6 получит поддержку беспроводной зарядки. Если это действительно так, то Samsung придётся пожертвовать цельнометаллическим корпусом.

gsmarena_001

Меньше трёх недель осталось до старта выставки MWC 2015, которая пройдёт в начале марта в Барселоне. Приедет на конференцию и южнокорейская компания Samsung, которая представит свой новый флагман Galaxy S6. Помимо QHD-дисплея и мощного процессора он получит также беспроводную зарядку, о чём сегодня сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на осведомлённые источники.

По сообщениям источников, Samsung предложит пользователям Galaxy S6 функцию беспроводной зарядки аккумуляторной батареи, которая будет основана на методе магнитной индукции. Интересно, что магнитная индукция просто не работает с цельнометаллическим корпусом, который прочат новому флагману. А потому отнестись к информации о появлении беспроводной зарядки мы рекомендуем со здравой долей скептицизма. Но если Samsung Galaxy S6 действительно сможет заряжаться без проводов то его задняя крышка, вероятно, будет выполнена не из металла, а из другого материала, не препятствующего магнитной индукции, к примеру, поликарбонатного пластика, которые применяется во многих мобильных устройствах Samsung.

Оставить комментарий