Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Saygus V2: первый 320-гигабайтный смартфон

Владимир Осадчий

Состоялся официальный релиз первого в мире смартфона, память которого можно расширить до 320 гигабайт. Напомним, что анонс Saygus V2 состоялся еще осенью прошлого года, а само устройство в то время заочно получило премию CES 2015 Innovation Award.

Saygus V2

Таким образом, новинка получила 64 гигабайта встроенной памяти и два 128-гигабайтных слота под карты памяти в формате MicroSDXC, что вкупе и составляет эти самые хваленные 320 гигабайт. Помимо этого, Saygus V2 может похвастаться своим корпусом, который выполнен из закаленного кевлара и анодированного алюминия. Не удивительно, что при таких характеристиках смартфон может похвастаться высшим стандартом защищенности IPX7, который оберегает от пыли и влаги.

Saygus V2-2

Остальные характеристики устройства включают 5-дюймовый дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass последнего поколения. При этом экран обладает разрешением 1920х1080 пикселей с неплохим показателем плотности пикселей в 445 ppi. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm c частотой 2,5 ГГц с 3 гигабайтами оперативной памяти, за фото и видео – 21-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией изображения и двойной вспышкой, а также 13-мегапиксельный фронтальный сенсор с оптической стабилизацией изображения и автофокусом.

Saygus V2-3

На этом «вкусности» не заканчиваются. Saygus V2 оснащен аккумулятором на 3100 мАч с поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi, дактилоскопическим датчиком и стереодинамиками Harman/Kardon. Из интерфейсов: NFC, Bluetooth 4.0, GPS, Wi-Fi 802.11ac Dual-Band, а также инфракрасный порт. Также смартфону не чужды и LTE-сети. Все это работает под управлением операционной системы Android 4.4.4 KitKat. Габариты устройства 137 х 67 х 9,7 мм, вес – 141 грамм. Разработчики заявляют, что стоимость устройства будет в пределах разумного, а сам Saygus V2 появится на прилавках магазинов в первом квартале этого года.

Оставить комментарий