Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Toshiba представила планшет-трансформер Satellite Click Mini

Алина Олешко

На CES 2015 дебютировал новый планшет-трансформер Toshiba на базе чипа Intel Atom.

click_05

В рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки бытовой электроники CES 2015 состоялся дебют нового планшета-трансформера Toshiba, в основу которого лёг процессор Intel Atom. Он легко превращается в компактный ноутбук при помощи подключаемой физической клавиатуры с трекпадом, портом USB 2.0 и слотом для SD-карты (максимально 128 Гбайт).

В оснащение нового планшета под названием Toshiba Satellite Click Mini вошёл 8,9-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, встроенный накопитель на 32 Гбайт, слот для карт памяти формата MicroSD (максимально 128 Гбайт) и пара камер: 5-мегапиксельная основная с автофокусом и 2-мегапиксельная фронтальная. Его «сердцем» стал процессор Intel Atom Z3735F с интегрированной графикой Intel Graphics и 2 Гбайт оперативной памяти. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Windows 8.1 Update with Bing с бесплатной подпиской Microsoft Office 365 Personal сроком на один год. До 16 часов автономной работы при воспроизведении видео планшету обеспечивает аккумуляторная батарея, ёмкость которой неизвестна. Его остальные технические характеристики включают в себя стандартный набор портов и беспроводных интерфейсов, в том числе Micro-USB, Micro-HDMI, комбинированный аудиоразъём, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Планшет будет доступен в двух расцветках: белой и золотистой. Он весит 470 граммов, а при подключении клавиатуры его масса увеличивается до 999 граммов.

Старт продаж Toshiba Satellite Click Mini на территории Европы запланирован на первый квартал текущего года. Его стоимость пока неизвестна.

Оставить комментарий