Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google прекращает производство Nexus 5

Алина Олешко

По сообщениям осведомлённых источников, компания Google сняла с производства свой прошлогодний эталонный смартфон Nexus 5.

screen-shot-2014-12-10-at-6-01-00-pm (1)

На днях осведомлённые источники сообщили, что Google совместно с южнокорейской компанией LG прекратила производство эталонного смартфона Nexus 5, выпущенного в прошлом году. Любопытно, что его сняли с производства всего через два месяца с момента запуска его преемника в виде Nexus 6, созданного совместно с компанией Motorola.

В пользу того, что Google прекратила производство Nexus 5, указывает то, что сейчас из онлайн-магазина Google Play пропал этот смартфон в белой и красной расцветках. Остался лишь Nexus 5 в чёрном исполнении с 16 и 32 Гбайт встроенной памяти. Его стоимость не изменилась.

Западным журналистам удалось получить официальные комментарии по этому поводу от пресс-секретаря Google. Он заверил, что смартфон Nexus 5 в следующем квартале по-прежнему будет доступен для покупки в Google Play и рознице. Но вот действительно ли Google прекратила производство Nexus 5 или нет, представитель компании не уточнил.

Теги

Оставить комментарий