Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPhone 5 выходит на российский рынок 14 декабря

Fedor Gamov
  • 4 декабря 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Apple распространила пресс-релиз в соответствии с которым продажи iPhone 5 начнутся в 55 странах в декабре.


14 декабря вместе с Россией новому смартфону порадуются такие страны как Албания, Антигуа, Армения, Багамы, Бахрен, Боливия, Бразилия, Чили, Коста Рика, Кипр, Еквадор, Гренада, Индонезия, Израиль, Ямайка, Иордания, Кувейт, Македония, Малазия, Молдова, Черногория, Панама, Парагвай, Филипины, Катар, Саудовская Аравия, ЮАР, Тайвань, Турция, ОАЭ и Венесуэла. Странно видеть нашу страну в таком окружении. Но с другой стороны есть и дальний круг в котором старт намечен на 21 декабря — Барбадос, Босния, Камерун, Египт, Гвинея, Кения, Мадагаскар, Мали, Маврикий, Мароко, Нигер, Сенегал, Тунис, Уганда, Вьетнам.

Цена на смартфон пока не объявлена, но я думаю вы не рассчитываете что стартовая планка упадет ниже 30000 руб. Вообще говоря самый оптимистичный прогноз соответствует цифре 27000 (минимальная планка в Европе как раз на этом уровне), на это также косвенно указывает тот факт что Apple за последнее время снизила цены до уровня европейских на ряд своих продуктов, к примеру на Macbook Air.

Что касается появления iPad Mini, то на это рассчитывать не стоит. Apple только недавно разобралась с поставщиками комплектующих на iPhone 5, следствием чего и является декабрьский выход смартфона на рынок еще 55 стран, а вот с iPad Mini дела идут пока не так хорошо, в частности есть проблема с поставщиками корпусов.

Оставить комментарий