Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Индийский топовый смартфон Karbonn Sparkle V хочет покорить Европу

Владимир Осадчий

Индийская компания Karbonn решила сделать свой первый шаг в мир, то есть наладить поставки своего нового смартфона Sparkle V в Европу.

android-one

Устройство, работающее под управлением Android One, уже появилось в Великобритании. Приобрести его можно через интернет-магазин Amazon за 129,99 фунтов-стерлингов, хотя в самой Индии вся линейка компании Karbonn расположилась в ценовом пределе 105-115 долларов США. Напомним, что Karbonn Sparkle V оснащен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 пикселей.

karbonn-sparkle-v

За производительность новинки отвечает четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1300 МГц и одним гигабайтом оперативной памяти. За графику – графический ускоритель Mali 400. Остальные характеристики включают четыре гигабайта встроенной памяти, два слота под SIM-карты и слот для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Стоит отметить, что смартфон работает на базовом Android, то есть не имеет дополнительных надстроек, однако, как сообщает источник, в следующем месяце он получит обновление до Android 5.0 LolliPop. На данный момент не известно, где еще, кроме Великобритании, появится Karbonn Sparkle V. Видимо все будет зависеть от успеха продаж на Туманном Альбионе.

Оставить комментарий