Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России представлен игровой ноутбук HP OMEN

Алина Олешко

Компания HP представила на российском рынке игровой ноутбук OMEN, который поступит в продажу в начале следующего года.

c84a04db1233e7eaab3be362b6ce

На российском рынке был официально анонсирован новый ноутбук американской компании HP под брендом OMEN. Он предназначен в первую очередь для геймеров и обладает мощной начинкой.

Ноутбук HP OMEN обладает 15,6-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 1920 на 1080 пикселей и базируется на четырёхъядерном процессоре Intel Core i7 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графикой NVIDIA GeForce GTX 860M. Объём оперативной памяти в зависимости от комплектации составляет 8 или 16 Гб, при этом ещё имеется 4 Гб выделенной видеопамяти. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель SSD ёмкостью до 512 Гб. Также ноутбук имеет полноценную физическую клавиатуру с подсветкой красного цвета, веб-камеру для видеосвязи и полный набор датчиков и интерфейсов, включая Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, USB 3.0, 3.5-миллиметровый аудиоразъём и другие.

Новый геймерский ноутбук облачён в монолитный алюминиевый корпус с анодированным покрытием черного цвета. Он имеет толщину всего 19 мм при массе 2,1 кг.

Старт продаж игрового ноутбука HP OMEN в России запланирован на январь следующего года. Его стоимость стартует с отметки 90 тысяч рублей за самую минимальную конфигурацию. Также одновременно с ноутбуком в продажу поступит серия аксессуаров для него, включая высокоточную игровую мышку HP OMEN Gaming Mouse X9000 и сумку.

Оставить комментарий