Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

13- и 15-дюймовые MacBook будут анонсированы на WWDC 2016

Владимир Осадчий

Как сообщает издание Digitimes, в июне 2016 года компания представит обновлённые модели сверхтонких ноутбуков MacBook с диагональю дисплея 13 и 15 дюймов.

7

Если верить данным источника, к концу второго квартала 2016 года на рынке появятся новые 13- и 15-дюймовые MacBook, которые с точки зрения дизайна будут похожи на 12-дюймовую модель MacBook, но окажутся тоньше нынешних MacBook Air. Дизайн и аппаратная составляющая ноутбуков с 13- и 15-дюймовой матрицей будут изменены, хотя и не уточняется, как именно. Ранее, после того, как вышел 12-дюймовый MacBook, серия Air считалась многими аутсайдером, который больше не будут развивать. Если данные издания верны, то Apple представит в качестве основных моделей обновлённые MacBook на 13 и 15 дюймов, а MacBook 12″ в этом случае будет позиционироваться как портативная модель и замена 11-дюймовому MacBook Air.

Предполагается, что обновлённые MacBook переберутся на процессоры Intel шестого поколения на основе архитектуры Skylake. Переход на новые процессоры Skylake обеспечит не только рост производительности, но также дополнительное увеличение времени автономной работы портативных компьютеров – на 15-30%. Не исключено, что Apple полностью откажется от линейки MacBook Air. Те пользователи, которым не будет хватать производительности, скорее всего, должны будут обратить внимание на MacBook Pro или на iMac, если им важнее именно производительность, а не мобильность. Презентация новых Mac ожидается на конференции WWDC 2016.

Теги

Оставить комментарий