Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

MSI выпускает новый игровой ноутбук

Алина Олешко

Компания MSI создала новый игровой ноутбук с мощной начинкой. Его стоимость стартует с отметки в 2500 американских долларов.

394146

Тайваньская компания MSI, которая по праву считается одним из мировых лидеров в сегменте компьютерной техники, работает над созданием нового мощного ноутбука, рассчитанного в первую очередь на геймеров. Новинка, получившая название GT72 Dominator, уже была представлена, правда, пока неофициально.

Ноутбук MSI GT72 Dominator является преемником недавно представленного MSI GT70 Dominator, отличаясь от него более тонким корпусом, слегка изменённым внешним видом и усовершенствованной системой охлаждения. Он облачён в пластиковый корпус толщиной 1,9 дюйма или 48 мм против 2,1 мм у предшественника. Лэптоп укомплектован 17,3-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD) и полноценной физической клавиатурой SteelSeries с мягкой подсветкой клавиш и тачпада.

За качественное воспроизведение звука отвечает аудиосистема DynaAudio. В основу нового игрового ноутбука лег процессор Intel Core i7, который дополнен графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 880M. Но MSI обещает, что в будущем процессор и видеокарта будут заменены на более совершенные новые решения от Intel и NVIDIA после их официального анонса. На момент запуска MSI GT72 Dominator будет доступен в версии с 32 Гб оперативной памяти. Для хранения данных будет предложено два типа накопителей – твердотельный SSD на 128 Гб или жёсткий диск ёмкостью до 1 Тб. Также в наличии имеется веб-камера для видеосвязи и стандартный набор портов и беспроводных интерфейсов.

Кроме того, новика станет одним из первых ноутбуков с системой Killer DoubleShot Pro с модулем 802.11ac Wi-Fi и физическим разъёмом Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/c. Он будет поставляться с предустановленной настольной операционной системой Windows 8.1.

Официальные продажи ноутбука MSI GT72 Dominator стартуют на американском рынке уже 18 июля текущего года. Сообщается, что его рекомендованная розничная стоимость будет варьироваться от 2 499 до 2 899 американских долларов в зависимости от комплектации. А в августе тайваньская компания обещает выпустить более дешёвые и дорогие модификации нового ноутбука. Когда он появится в России и по какой цене, пока, к сожалению, неизвестно.

Оставить комментарий