Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer Aspire S5 возможно самый тонкий ультрабук

Fedor Gamov
  • 9 января 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Acer показала ультрабук Aspire S5 с толщиной корпуса не более 15мм

Сказать, что Acer анонсировала новый ультрабук пока нельзя, потому как он просто присутствовал на стенде, на него можно было посмотреть, потрогать, но ни каких комментариев о дате выхода, цене или начинке пока еще не было. Возможно после начала официальной части CES 10 января, какие то детали проясняться.

Пока ходят слухи что работать девайс будет на новых процессорах Core i третьего поколения (архитектура Ivy Bridge).

Единственное что мы можем сказать с точностью так это то что корпус выполнены из магниево-алюминиевого сплава, имеется пара портов USB 3.0, есть HDMI, один разъем Thunderbolt, а также слот Micro SD.

Acer, кстати, планирует довести долю ультрабуков до 25-35% по отношению к общему количеству реализуемых компанией ноутов. Эта цифра не выглядит фантастической так как Acer имеет в своих активах не только ультрабуки S3 и S5, но и ноутбуки серии Timeline Ultra, представленные на выставке, которые хоть и демонстрируют рекордно низкой толщины, но все же не превышают 20 мм рубежа и при этом имеют более востребованные диагонали в 14 и 15 дюймов. Более того представители компании уже отрапортовали что 2012 году свет увидят ультрабуки работающее уже на Windows 8.

Оставить комментарий