Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В начале декабря будет официально представлен YotaPhone 2

Владимир Осадчий

Третьего декабря на пресс-конференции в Лондоне состоится официальный релиз смартфона YotaPhone 2. Если верить изображению с официального аккаунта YotaPhone в Twitter, то устройство получит более округлый дизайн. Также изменения коснутся технических характеристик новинки, которые на данный момент сложно назвать чем-то неожиданным. Напомним, что в начале этого года на выставке Mobile World Congress был показан прототип смартфона YotaPhone 2.

yota

YotaPhone 2 получит фронтальный 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и второй E-Ink-экран с подсветкой с тыльной стороны. Разрешение последнего составит 960х540 пикселей, чего более, чем достаточно для электронных книг. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и двумя гигабайтами оперативной памяти. Хранение данных обеспечивает 32-гигабайтный флеш-диск. Остальные характеристики включают 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор на 2550 мАч. В качестве операционной системы смартфона выступает Android 4.4.

YotaPhone

Напомним, что анонс первого YotaPhone состоялся в конце 2012 года, а спустя несколько месяцев смартфон был признан одним из самых интересных устройств международной выставки CES 2013. Большой интерес публики вызвало именно наличие двух экранов, один из которых был выполнен по технологии E-Ink.

Оставить комментарий