Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Empires of Sand – захватывающая игра в лучших традициях Tower Defence и экономических стратегий.

Вячеслав Гришанков

Empires of Sand – это гибрид экономической стратегии и Tower Defence.

Banner1200x627-Eclipse

Государство фараона разрушено гадким богом подземного мира Анубисом. Разваленную по кирпичикам империю придется отстраивать заново. Но злобные мертвецы и прочая нечисть из мира мертвых будет докучать нам постоянными атаками, а потому мы должны уметь грамотно защитить свою территорию.

4_empires_of_sand

Для начала нужно отстроить добывающие золото и ресурсы здания. Пройдет некоторое время, и мы сможем воздвигнуть казармы и храм, чтобы нанять войско способное оборонять город. А обороняться нам придется немало, потому как толпы уродцев буду осаждать наши земли в надежде прибрать их к рукам. Тут на смену экономической составляющей игры приходит военная.

6_empires_of_sand

На пути монстров мы должны выставить защитные башни и воинов, которые станут оборонительными редутами нашего государства. Помимо пехотинцев, орудующих холодным оружием, не забывайте использовать магические башни, разящие соперников мощными заклинаниями.

Однако проявить свои тактические навыки в полной мере получится только в схватках с другими игроками, а не в противоборствах с искусственным интеллектом. Компьютер играет неплохо, но все же сравнить его с хорошим игроком никак нельзя.

unnamed

Графическое исполнение очень качественное и симпатичное. Довольно интересно наблюдать за яркими персонажами и игровыми битвами. Управление особо ничем не отличается от аналогов в прочих Tower Defence-стратегиях: все просто и удобно благодаря возможностям сенсорного экрана.

Empires of Sand – это стратегия, которая подойдет всем поклонникам жанра. Развиваем города, собираем армию и уничтожаем наглых захватчиков, осмелившихся ворваться на нашу карту. Игры с другими геймерами еще больше украшают эту игру.

Оставить комментарий