Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android-планшет Huawei Honor Tablet получил 8″ экран и 3G

Алина Олешко

В Малайзии сегодня стартует приём предварительных заказов на новый Android-планшет Huawei с 8-дюймовым экраном и процессором Qualcomm.

gsmarena_001 (39)

Китайская компания Huawei без лишнего шума выпустила свой новый компактный планшетный компьютер. Правда, пока новинка, получившая название Huawei Honor Tablet 8, доступна только в Малайзии.

Huawei Honor Tablet представляет собой компактный планшетный компьютер, укомплектованный 8-дюймовым сенсорный IPS-дисплеем, разрешение которого составляет 1280 х 800 точек. В его основу лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 200 MSM8212, включающий в себя четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический ускоритель Adreno. Он дополнен 1 Гб оперативной памяти, в то время как объём встроенного накопителя равен 16 Гб. Также предусмотрена возможность расширения встроенной памяти с помощью MicroSD-карты, для которой выделен отдельный слот. Также в наличии имеется основная камера с 5-мегапиксельным сенсором, фронтальная VGA для видеозвонков, модуль 3G с HSPA+ и операционная система Android 4.3 Jelly Bean с фирменным графическим интерфейсом Emotion UI 1.6.

14521

Планшет облачён в корпус толщиной 7,9 мм и весит 360 граммов. Он укомплектован аккумуляторной батареей на 4800 мАч.

Приём предзаказов на Huawei Honor Tablet в Малайзии стартует уже сегодня. Цена вопроса – около 184 американских долларов. Когда новинка появится в других странах, в том числе в России, осталось за кадром.

Оставить комментарий