Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила самый тонкий водонепроницаемый планшет

Алина Олешко

На MWC 2014 компания Sony привезла новый ультратонкий планшет, который не боится ни пыли, ни воды.

Castor_black_tabletop_SCR2

В рамках выставки MWC 2014, которая проходит в эти дни в Барселоне, японская компания Sony представила свой новый планшет, который претендует на звание самой тонкой непромокаемой «таблетки».

Новинка носит название Xperia Tablet Z2 и является улучшенной и облегченной версией планшета Xperia Tablet Z, представленного год назад. Новинка облачена в корпус толщиной 6,4 миллиметра и массой около 439 граммов. Он надежно защищен от попадания пыли и влаги и сможет «продержаться» под пресной водой на глубине до одного метра на протяжение получаса.

Новинка располагает 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого достигает 1920 х 1080 пикселей. Она базируется на четырехъядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц. При этом объем оперативной памяти был увеличен до 3 Гб. Также в наличии имеется встроенная аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч, тыльная и основная камеры. Разрешение сенсора последней равняется 8 мегапикселей.

Заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth и 4G/LTE. В качестве программной платформы используется операционная система Android.

Продажи ультратонкого планшета Xperia Tablet Z2 стартуют в марте текущего года. По какой цене он поступит в продажу, не уточняется. Известно лишь, что он будет доступен в двух расцветках – черной и белой.

Оставить комментарий