Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Chronology: Time Changes Everything — управляй временем для iOS

Сергей Бутаков

Приключенческая головоломка с основой управления временем.

Chronology-Featured

Chronology: Time Changes Everything — это приключенческая головоломка с интересной фишкой — одна нога в прошлом, а другая в будущем. Игроку представляется возможным управлять временем. Вам предстоит перематывать время непосредственно до и после апокалиптических событий, чтобы обнаружить причину и попытаться предотвратить катастрофу.

Геймеры возьмут роль гениального изобретателя, жизнь которого принесла ему славу и деньги. Этот герой отвечал за многие технологические достижения, его открытия также поспособствовали концу света и теперь его задача спасти человечество от разрухи. Благодаря временным часам прикрученным к улитке, которая может остановить время, изобретатель может легко манипулировать окружающей средой. Любые действия, которые он совершил в прошлом, будут иметь последствия в будущем и взаимодействия с предметами в прошлом, помогут ему в будущем. Например, если он берет коробку из прошлого и приносит ее на то самое место годами позже, то этот предмет может быть использован, чтобы помочь ему подняться или перепрыгнуть через препятствие.

Chronology2

Кормление местных растений это тоже хорошая идея, так как их рост позволяет игрокам подняться или перепрыгнуть через объекты природных чудес, которые блокируют путь. После кормления например мухоловки, его стебли начинают расти и создают мосток над озером тем самым помогая игрокам продолжить свое путешествие. На полпути через приключения наш бесстрашный герой сталкивается с бесценной улиткой, которая помогает ему до конца своих путешествий.

Chronology3

Элементы управления передвижением обоих персонажей расположены на левой стороне экрана, а кнопки на правой стороне используются для прыжков, поднимания объектов, переключением между персонажами, и если вы играете за улитку — останавливать время. Многие ваши решения основываются на цепочке действий, которые могут приниматься лишь, отправившись в обои измерения, а также активно переключаясь между улиткой и изобретателем для выполнения заданий. Сложность игры не только в головоломках, есть один нюанс в управлении — кнопка прыжка не очень отзывчива, было много случаев, когда мой персонаж умирал, из-за неточного прыжка. Это немного раздражает, но можно привыкнуть.

Chronology6

Наряду с необычной системой управлением временем, Chronology: Time Changes Everything также отличается от ряда головоломок интригующим сюжетом. После предательства коллеги, изобретатель повторяет его шаги и сажает семена, чтобы человечество не столкнулось с концом света. Визуальный стиль немного вызывает воспоминания как визуальные, так и тематические из творения Хаяо Миядзаки с его анимационным фильмом «Ходячий замок», но Chronology совершенно другая.

Я хорошо провел время за игрой в Chronology: Time Changes Everything и я думаю, что вы тоже. Путешествия во времени не так часто встретишь в играх, и я надеюсь, что в дальнейшем мы еще увидим больше таких игр как Chronology.

Оставить комментарий