Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышла финальная версия iOS 8

Алина Олешко

Вчера состоялся долгожданный релиз финальной версии iOS 8. Обновиться можно уже сейчас.

1757

Вчера вечером, как и обещалось, американская компания Apple выпустила финальную версию новой операционной системы iOS 8. Скачать её могут уже сейчас все желающие, причём, совершенно бесплатно.

Обновить своё мобильное устройство до iOS 8 можно как «по воздуху» (режим OTA), зайдя в Настройки > Основные > Обновление ПО, так и подключив iГаджет к компьютеру и обновить его через iTunes с официального сайта Apple.

Теперь хотелось бы поговорить о совместимости iOS 8. Новую операционную систему поддерживают практически все ныне существующие мобильные устройства Apple, а именно:

  • Смартфоны: iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 6, iPhone 6 Plus;
  • Планшеты: iPad второго, третьего и четвёртого поколений, iPad Air, iPad mini первого и второго поколений;
  • Мультимедийные плееры: iPod touch пятого поколения.

Надо сказать, что внешне iOS 8 практически не отличается от представленной в прошлом году iOS 7, которая тогда подверглась тотальному редизайну. А вот новых функций прибавилось. Тут и приложение Health (Здоровье), и виджеты в Центре уведомлений, и обновлённая программа Passbook с поддержкой платёжного сервиса Apple Pay, и функций Семейный доступ, и множество других улучшений. Тем не менее, финальную версию iOS 8 можно назвать «сырой» с некоторыми недоработками. К примеру, она отрицательно отражается на производительности смартфона iPhone 4s, и при этом откатиться до iOS 7 возможности уже нет.

Теги

Оставить комментарий