Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Анонсирован элитный смартфон BlackBerry Porsche Design P’9983

Владимир Осадчий

Компания BlackBerry представила смартфон премиум-класса – Porsche Design P’9983. Как и все предыдущие модели этой линейки, новинка выделяется дизайном, материалами корпуса и именем всем известного немецкого бренда в названии.

BlackBerry Porsche Design P’9983

BlackBerry Porsche Design P’9983 имеет сапфировое стекло на объективе камеры, корпус изготовлен из нержавеющей стали, а задняя крышка выполнена из специального стекловолокна.

Теперь немного о начинке элитного устройства, которая получилась достаточно посредственной. Смартфон имеет сенсорный 3,1-дюймовый дисплей с разрешением 720х720 пикселей. В качестве платформы используется уже устаревшая Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960), а вот оперативной и флэш-памяти не пожалели — 2 и 64 Гб соответственно. Кроме этого присутствует и слот microSD.

Остальные характеристики модели включают 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры. Новинка получила аккумулятор емкостью 2100 мАч. Из интерфейсов Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. BlackBerry Porsche Design P’9983 поддерживает LTE и имеет габариты 119х67,1х10,6 мм при массе 140 г. В качестве операционной системы выступает фирменная прошивка BB 10.3.

Смартфон будет доступен в нескольких цветовых вариантах. Появления в продаже стоит ожидать в начале октября по неизвестной пока цене.

Напомним, что смартфоны BlackBerry обладают полноформатной QWERTY-клавиатурой, что упрощает ввод данных, работу с текстами. Есть возможность получения, сохранения, редактирования и отправки вложений в форматах: Word, Excel, PowerPoint, PDF, WordPerfect, ASCII text, HTML и ZIP, а также графических: JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF. Отличительной особенностью этих моделей является использование специального сервера (Blackberry Enterprise Server, BES) и возможности шифрования по стандарту AES для защиты сообщений от перехвата.

Оставить комментарий