Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple не может определится с датой выпуска 12-дюймовых MacBook Air

Владимир Осадчий

Компания Apple в 2015 году планирует выпуск ноутбуков MacBook Air с 12-дюймовым экраном. Об этом сообщил блог A Tech Website со ссылкой на официальные источники. Напомним, что на сегодняшний день в Купертино налажено производство 11 и 13-дюймовых моделей.

MacBook Air

Если верить полученным данным, то Apple хочет увеличить выбор цветов корпуса для пользователя, добавив золотистый и серый оттенки. Напомним, что изначально MacBook Air был серебристым.

Как известно, продажи 12-дюймового MacBook Air начнутся в середине 2015 года. Однако, если верить слухам, анонс нового «яблочного» ноутбука постоянно откладывался, так как Apple постоянно дорабатывала его конфигурацию. Например, ресурс Digitimes назначил анонс девайса на неопределенный период между 2014 и 2015 годом, а аналитик из KGI Securities Минг-Чи Куо вообще утверждал, что ноутбук выйдет в этом году.

Напомним, что 12-дюймовый MacBook Air будет выпускаться в ультратонком корпусе, что приведет к тому, что Apple придется сделать камеру FaceTime выступающей из корпуса аналогичной iPhone 6. Устройство будет работать под управлением чипов Broadwell, а активной системы охлаждения как таковой не будет. Видимо нас ждет очередной «мангал», так как устройство будет обладать производительным видеоадаптером и дисплеем Retina.

Retina – общее маркетинговое название ЖК-дисплеев, используемых в устройствах Apple и отличающихся настолько высокой плотностью пикселей, что человеческий глаз не способен заметить, что изображение состоит из них. Apple определяет различную плотность пикселей для разных устройств и ставит их в соответствии с типичным расстоянием обзора для данного класса устройств — чем больше типичное расстояние, тем меньшая плотность пикселей требуется для достижения неразличимости. Опираясь на исследования, что человеческий глаз может различить только 300 dpi, производитель заявляет, что на таких дисплеях пикселизация изображения неразличима глазом.

Оставить комментарий