Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android-планшет Nexus 9 выйдет в третьем квартале

Алина Олешко

Компания Nvidia подтвердила, что выход нового эталонного планшета состоится в текущем квартале. Новинка получит мощный процессор Tegra и экран с высоким разрешением.

Nexus-9

Компания Nvidia «проговорилась» о том, что официальный релиз нового эталонного планшетного компьютера Nexus 9 состоится в третьем квартале текущего года. Информация об этом появилась на официальном сайте компании и тут же была удалена.

В опубликованном документе указывалось, что планшет Nexus 9 выйдет в третьем квартале текущего года, который завершится уже в этом месяце. В его основу ляжет мобильная платформа Nvidia Tegra K1, а в качестве программной платформы будет выбрана новейшая операционная система Android L, выход которой также ожидается этой осенью.

Ранее же в Сети появилась информация о том, что новый Nexus 9 получит 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 1440 х 2560 точек и поддержку сотовых сетей четвёртого поколения 4G/LTE и технологии ближней бесконтактной связи NFC. Остальные технические характеристики новинки, равно как и её стоимость, пока неизвестны.

Оставить комментарий