Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартовали продажи Android-смартфона

Алина Олешко

Samsung начала продажи нового смартфона Galaxy Alpha. Одними из первых новинку могут приобрести российские пользователи.

galaxy-alpha-official-

Месяц назад южнокорейская компания Samsung представила свой топовый Android-смартфон Samsung Galaxy Alpha в корпусе с металлической основой. И сейчас стартовали его продажи, в том числе и на российском рынке.

Компания Samsung объявила о старте продаж нового смартфона Samsung Galaxy Alpha. Правда, пока он доступен только в России и Великобритании, а в скором времени новинка появится и в других странах мира. Как ожидается, до конца года новинку можно будет приобрести в 150 странах мира. Оформить предзаказ на новый смартфон можно уже сейчас в официальном интернет-магазине Samsung по цене 24 990 рублей. Для сравнения, на британском рынке его рекомендованная розничная стоимость составляет 549 фунтов стерлингов. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android KitKat.

Напомним, смартфон Samsung Galaxy Alpha заключён в корпус с металлическим каркасом и представлен в пяти цветовых решениях: чёрном, белом, сером, золотистом и синем. Он оснащается 4.7-дюймовым сенсорным Super AMOLED экраном, со скромным по нынешним меркам разрешением – всего 1280 х 720 пикселей, а его сердцем стала мобильная однокристальная платформа Samsung Exynos 5, включающая в себя восемь вычислительных ядер и дополненная 2 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. Остальные технические спецификации новинки включают в себя 12-мегапиксельную основную и 2,1-мегапиксельную фронтальную камеры, модули Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 4.0, 4G/LTE, сканер отпечатков пальцев, пульсометр и аккумуляторную батарею ёмкостью 1860 мАч.

Оставить комментарий