Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

They Need To Be Fed 3 — продолжение отличного платформера для iOS и Android

Сергей Бутаков

Продолжение известно платформера с интересной игровой механикой.

1

Прошло почти четыре года с момента первого выхода игры They Need To Be Fed, которая проделала свой путь от компьютеров до мобильных платформ. Игра понравилась пользователям своей необычной идеей для геймплея. В прошлом году вышла вторая часть, и буквально через год мы имеем They Need To Be Fed 3. И назревает важный вопрос — смогли ли разработчики за такой короткий промежуток времени, сделать игру еще интереснее предшественника? Сейчас мы это рассмотрим.

Во многих отношениях третья часть серии имеет очень много общего с его непосредственными предшественниками. Предпосылка та же, как и в предыдущих играх. Игрок управляет маленьким персонажем и пытается пройти уровни, чтобы достичь голодного растения монстра, который собственно оперативно съедает это маленького героя. Уровни состоят из свободно плавающих объектов, каждый из которых обладает своей гравитацией и если персонаж попадает в поле действия гравитации, он соответственно будет притянут. Таким образом, персонаж не сможете упасть в пропасть пространства, он всегда будет связан с тем или иным объектом. Сложность состоит в том, что нужно перепрыгивать с одного объекта на другой продвигаясь к монстру, не задев ничего, что может убить. Конечно, сказать легко, а сделать куда сложнее.

Photo-2014-08-25-18-02-59

В третьей части авторы приготовили нам три режима игры: Classic, Epic, and Adventure. Classic — это режим, в котором можно ожидать простой геймплей игр такого характера: продвижение через индивидуальные уровни и достижение прогресса через семь миров. Epic будет разблокирован, когда вы пройдете, все уровни и получите 90 бриллиантов (по три на каждом уровне). Уровни в Epic такие же, как и в Classic, но с совершенно новыми поворотами, например, все будет с ног на голову или вовсе все взрываться.

Самый новый режим третьей части — это Adventure. Его мы получаем за семь бриллиантов и в нем нам предложат исследовать большой мир, состоящий из нескольких комнат соединенных порталами. Для достижения прогресса в этом режиме, мы будем перемещаться из комнаты в комнату для решения головоломки. Вполне вероятно, в конце этого режима кроется победа над монстром, которого мы кормим.

Photo-2014-08-25-18-03-34

Как обычно, управление в игре простое и интуитивно понятное. Поскольку They Need To Be Fed это игры где персонаж передвигается на 360 градусов, для этого есть две кнопки в левой нижней части экрана для перемещения влево и вправо. Справа внизу есть кнопка прыжка. Как я и говорил, усложняют передвижение всяческие опасности, которые мы должны избегать, такие как шипы, лезвия, пилы, лава, преследующие враги и многое другое.

Визуальные эффекты в They Need To Be Fed 3 похожи на первые две игры. Внешний вид выглядит минималистично и плоско, который хорошо вписывается в эстетику iOS 7. Мне нравится графика в игре за то что она выглядят просто и не загромождено, что позволяет легко сосредоточиться на игровом процессе. Также имеется приятный, оптимистичный саундтрек, который помогает игроку держать темп и спокойствие. Существует также поддержка достижений Game Center, которая потребует от игрока тщательного прохождения.

Photo-2014-08-25-18-02-53

Если вы новичок в серии, то я  рекомендую проверить свои силы сначала в They Need To Be Fed 2, поскольку это немного более дружественная по сложности игра и вы не упустить ничего важного, что вы найдете здесь. А для поклонников серии нужно не терять ни минуту и поскорей загружать игру на свои устройства. Если вам нравится хорошая головоломка платформер, это явно повод приглянуться к проекту.

Оставить комментарий