Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Известны сроки выхода Windows 9

Алина Олешко

Стало известно, что официальный анонс новой операционной системы Windows 9 состоится уже в следующем месяце, а финал – весной 2015 года.

windows-9-available

Мы уже не раз рассказывали о том, что в Microsoft кипит работа над созданием Windows 9, известной под кодовым названием Threshold. Выход его первой предварительной версии состоится уже этой осенью. И сегодня стала известна точная дата её релиза.

Наши западные коллеги из еженедельного интернет-издания The Verge подтвердили, что выход предварительной версии состоится уже в следующем месяце. Если верить источникам, на которые ссылается портал, официальный анонс Windows 9 состоится уже 30 сентября текущего года. Вполне возможно, что в этот же день разработчики получат доступ к тестовой версии новой операционной системы Technology Preview. Что же касается финальной публичной сборки для всех пользователей, то ее выход запланирован на апрель 2015 года.

Как ожидается, Windows 9 получили немало новшеств и улучшений. Самое главное – возращение полноценного меню Пуск. Также появится поддержка голосового помощника Cortana и улучшенный графический интерфейс.

Оставить комментарий