Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google внедряет бесконтактные платежи с помощью смартфона

Компания Google начала тестирование бесконтактного платежного сервиса Hands Free, чтобы расплатиться в магазине с его помощью не потребуется даже доставать смартфон из кармана, оставляя свободными обе руки пользователя.

1

Пользователю потребуется создать специальный профиль с фотографией в приложении Hands Free, которое доступно для iOS и Android. При попадании в магазин с поддержкой Hands Free сервис использует данные о местоположении и взаимодействует по Bluetooth и Wi-Fi с кассовым терминалом заведения. Когда пользователь готов расплатиться, ему достаточно сказать кодовую фразу «I’ll pay with Google» (заплачу с помощью Google) и кассир подтвердит платеж, используя инициалы пользователя и фото из профиля Hands Free, которые отображаются у него на кассе. Кроме того, Google использует визуальное распознавание через камеры в магазине, чтобы подтвердить личность, основываясь на фото из профиля.

Как и Android Pay, сервис Hands Free не передает полную информацию о банковской карте ритейлеру, а при покупках на смартфон пользователя отправляются оповещения. Как обещает Google, он оповестит пользователя о любых необычных действиях и подозрительные транзакции не будут совершены без одобрения пользователя. Ограниченное публичное тестирование сейчас проходит в области залива Сан-Франциско в некоторых избранных заведениях, включая Макдоналдс и пиццерии Papa John’s.

Оставить комментарий