Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Duet — дуэт точек для Android, iOS

Сергей Бутаков

Почувствуйте тесную взаимосвязь сущностей в игре Duet.

ouyoyu

Давным-давно в далекой галактике, мудрый человек однажды сказал: «отпусти свое сознание и поддайся инстинктам». Мало мы знали, что в то время Оби-Ван не просто говорил об использовании Силы, но и как играть в Duet. Этот проект только появился на Android, но до этого побывал на платформах с iOS и заработал неплохую репутацию, как сложная и очень захватывающая игра. Сейчас мы это выясним.

Duet — это ритмично-аркадная игра, которая дает нам управлять двумя небольшими шарами. Один шар красного цвета, другой синего цвета, но цвет не так важен, как их позиции. Шары крепятся точно друг напротив друга на небольшом кольце в нижней части экрана. Мы можем крутить кольцо по часовой стрелке или против, путем нажатия на правую и левую стороны экрана, соответственно. Кольцо будет вращаться так долго, как мы держим. Отпустив, вращение тут же прекратится. Цель игры состоит в том, чтобы вращать кольцо вокруг своей оси таким образом, что шары не сталкивались с какими-либо блоками, движущимся навстречу шарам. Как описание игры говорит — сохранять спокойствие и избегать всего. В описании игры написано — сохранять спокойствие и избегать всего.

Снимок

Сразу скажу — проходить Duet жестоко трудно. Уровни длятся всего 20 секунд или около того, но и это может занять у нас достаточно много времени, чтобы успешно пройти хотя бы один из них. Мы говорим не только о статических препятствиях, просто подающих на шары, но и о тех которые вращаются зигзагообразно, а еще могут ускоряться без всякого предупреждения.

Я понимаю, что это трудно себе представить, чтобы это узреть, ниже приведена анимация GIF. Можно увидеть, каково это — играть в Duet. Сумасшедшая динамика, верно? Если мы вовремя не увели шар в сторону или сделали другую ошибку, то шарик окрасит своим цветом задевший блок, а мы переместимся к началу уровня. Поэтому дойдя до точки ошибки, мы встретим блок с кляксой. Некоторые уровни настолько сложные, что блоки начинают выглядеть как крошечные картины Джексона Поллока.

nexusae0_Duet1

Duet — это просто набор фигур, плавающих в пространстве, эдакий стиль минимализма. Цветные шары и блоки, пытающиеся их раздавить, летят сквозь тьму. Фон каждого уровня заключается в постоянном движении геометрического орнамента, имеющий приятно успокаивающую анимацию в случае, если вы имеете свободную минуту, чтобы взглянуть на нее. Но на самом деле — Duet настолько нагружает мозг, что рассматривать текстуры высокого разрешения не будет возможным.

Одна из сильных сторон Duet — это саундтрек от композитора Tim Shiel. Музыка атмосферная и захватывающая, но она часто переходит в более тяжелые удары электронного бита. Всего их в игре девять и сочетаются с хорошими звуками. Все это идеально вписывается в быстрый темп геймплея.

плрол

В игре около 50 этапов режима истории, сделаны по этапам: огорчение, отрицание, гнев, и так далее. Трудность этих этапов быстро наращивается, но это только часть игры. Существует еще один набор уровней — эпилог, с несколькими десятками этапов. Что здесь действительно здорово это, что блоки ведут себя совершенно по-разному в двух наборах уровней, поэтому не возникнет чувство, что мы играем в одно и тоже.

Итак, игра распространяется бесплатно, но мы получаем только режим истории, а чтобы получить дополнительные уровни придется заплатить во внутриигровом магазине. Кто не бережет свои нервы, смело играйте!

Оставить комментарий