Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Civilization Revolution 2 — мобильная цивилизация для iOS

Сергей Бутаков

Легендарная стратегия для мобильных устройств.

CivilizationRevolution2

 

Представьте, если бы все известные мировые лидеры истории должны были сражаться друг против друга за мировое господство? Эту вот основу берет Civilization Revolution, которая является пошаговой стратегией, а также имеет огромное количество поклонников. Ну а Civilization Revolution 2 продолжает традиции оригинала уже с новым графическим движком, новыми мировыми лидерами, новыми технологиями и новыми воинскими частями. Сердцем игры является все тот же, как вы пытаетесь строить свой населенных пунктов, воинских частей, а также технологические достижения и на другие мировые державы.

Игра начинается в до н.э раз, и продолжается до сегодняшних дней технологиями и военными подразделениями, которые были в разные периоды времени. В игре есть несколько режимов игры, начиная со случайных карт, где применяем уникальные стратегии и оттачиваем мастерство. Есть также предварительно построенные сценарии, основанные на главных мировых событиях, которые являются более интригующими и интересными. Неважно, какой стиль игры мы выберем, все сводится к построению своей армии, чтобы затем выйти и исследовать карту. Каждая новая встреча с противником может привести или к партнерству или конфликту, игра постоянно толкает к принятию решений. Необходимо разработать стратегию, чтобы побеждать и построить свою ​​цивилизацию.

CivilizationRev2

По мере роста нашего города и расширения территорий, власть и богатство растет в цивилизации, поэтому наши моральные устои будут испытаны. Если демократия прививается как форма правления, то наша военная мощь может быть подвержена сомнению местными политиками и скорее всего их намерения сосредоточат нас на постройке цивилизации, а не на уничтожение других стран.

Интерфейс управления Civilization Revolution 2 абсолютно прост. Чтобы переместить войско или поселенца в указанную точку, просто нажмите на юнита  и выберите нужную плитку, куда вы хотите его переместить. Чтобы атаковать врагов, просто тапните их плитку и как только ваша боевая единица пересечет их путь, начинается битва. Авторы хорошо потрудились над оптимизацией управления под сенсорные экраны. Если ваши войска превосходят врагов или если ваше оружие являются более продвинутыми, скорее всего, бой закончится в вашу пользу. А чтобы победить низшую страну, достаточно направить войско побольше и в течение нескольких поворотов их земля ваша.

CivRev3

Если вы знакомы с оригиналом, вероятно, вы будете разочарованы небольшими изменениями. Новичкам тоже будет нелегко: игра дает очень мало информации, как играть, какие мы имеем возможности, какой план действий лучше применить.

Вся графика представлена в полном 3D с красивыми визуальными эффектами, и это выглядит очень здорово. Авторы не пошли по пути многих мобильных разработчиков по модели free-to-play, а предлагают очень высокую цену в 479 рублей. Поэтому тут нет встроенных покупок и рекламы. В общем Civilization Revolution 2 хорошая по мобильным меркам игра.

Оставить комментарий