Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPhone 6 с iOS 8 на борту получит поддержку NFC и Wi-Fi 802.11ac

Алина Олешко

Стало известно, что iPhone 6 получит улучшенный дактилоскопический датчик Touch ID и поддержку Wi-Fi 802.11ac и NFC. Выход нового флагмана состоится через месяц.

iphone-5s-6 (1)

Вчера мы уже рассказывали вам о том, что официальный анонс нового флагманского смартфона iPhone 6 состоится уже 9 сентября текущего года. А теперь западному интернет-изданию VentureBeat, которое уже не раз делилось сведениями о новых продуктах Apple, стали известны некоторые новые подробности.

Как пишет издание со ссылкой на собственные источники, близкие к Apple и знакомые с планами американской корпорации, в сентябре действительно будет представлен iPhone 6. Правда, только его 4,7-дюймовая версия, тогда как модель, оснащённая 5,5-дюймовым экранов, выйдет только через месяц-два с момента анонса младшей модели. Новые смартфоны будут работать пол управлением новейшей мобильной операционной системы iOS 8.

Также изданию стало известно, что новый флагманский смартфон iPhone 6 получит не только большой экран, но и улучшенный более производительный процессор A8, поддержку беспроводного интерфейса Wi-Fi стандарта 802.11ac и технологии ближней бесконтактной связи NFC (Near Field Communication). Предположительно, что за поддержку Wi-Fi и NFC будет отвечать чип MDM9×35, созданный американской компанией Qualcomm, которая по праву считается одним из лидеров на рынке полупроводниковых решений. Также в iPhone 6 будет установлен улучшенный сканер отпечатков пальцев Touch ID, совмещённый с кнопкой Home. Новое поколение дактилоскопического датчика будет отличаться высоким уровнем распознавания и безопасности. Также появится возможность осуществлять мобильные платежи с помощью Touch ID.

Когда новые смартфоны iPhone 6 поступят в продажу и по какой цене, пока неизвестно.

Теги

Оставить комментарий