Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Super Heavy Sword — ретро платформер для iOS и Android

Сергей Бутаков

Достойный клон Super Mario Bros.

IMG_0248

 

Я вырос на классических играх для приставки Dendy, возможно, поэтому во мне такая любовь к платформерам. Я могу часами пытаться пройти сложный уровень, но так и не пройти его, а завтра снова. Это было всегда весело, мы могли часами играть в Super Mario Bros, изо дня в день и это не надоедало. А гость сегодняшнего обзора Super Heavy Sword тоже платформер, но удастся ли ему нам полюбиться, сейчас разберемся.

Это очаровательный платформер, который делает все возможное чтобы быть похожим на Super Mario Bros, но разработчики забыли важные компоненты, такие как строгий контроль и четкую видимость происходящего.  счастью, платформер имеет привлекательные визуальные эффекты благодаря искусству стиля. Графика напоминает эпоху 16-битных приставок, в которые вы наверняка играли. Локации, на которые мы будем изучать и проходить, выглядят ярко и пышно, что делает их очень привлекательными. Причудливый саундтрек будет веять старые воспоминания ушедшей эпохи.

super_heavy_sword_01

Игра начинается с краткого видеоролика, в которой принц Pike и принцесса Lucinda вышли на прогулку, как вдруг их прервали орды гоблинов. Удивительно, но они не похищают принцессу, вместо этого сюжет предлагает выяснить, почему появились гоблины. Мы можем выбрать как принца, так и принцессу в качестве игрового персонажа. Принцесса имеет шанс быть спасителем королевства, а не быть в бедственном положении, как в любой другой игре.

Игровой мир поделен на области. Каждая область имеет несколько уровней, каждый уровень до боли напоминает предыдущий. В каждом мы должны пройти весь путь, собрать золотые монетки, победить врагов, обнаружить скрытые области, найти недостающие картины и собрать медальон, чтобы завершить уровень. Это довольно просто, но сделать все это необходимо за ограниченное количество времени, как указано в правом верхнем углу, а ограниченном запасе жизней.

super_heavy_sword_05

Управление простое, как и в большинстве игр в этом жанре. В левой нижней части экрана находятся кнопки для перемещения нашего персонажа влево и вправо. На правой половине есть кнопки с надписью «A» и «J», для атак и прыжков, соответственно. Двойное нажмите на кнопку J, позволяет сделать двойной прыжок, и двойное нажатие на кнопку A в воздухе позволяет делать спин атаку.

Путешествовать по уровням поначалу дадут с базовым мечом, а уже по мере прохождения будут доступны новые, более сильные виды оружия и усилители. Магазин Red Beard’s предлагает метательные кинжалы и топоры, луки и стрелы, бомбы, бумеранги, и даже магические мечи. Если наше здоровье иссякло, есть на продажу разнообразные зелья.

Рекомендовать можно тем, кто тоскует по прошлому. Super Heavy Sword дает шанс вернуться к старым добрым временам, здесь все по старому, без излишеств и изысков.

Оставить комментарий