Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple — лидер рынка смартфонов в США

Алина Олешко

Компания Apple — самый популярный производитель смартфонов на американском мобильном рынке. Это подтверждают и местные аналитики.

iphone-5-s-c

Доля Apple на американском рынке смартфонов продолжает расти. Это подтверждают эксперты аналитической компании comScore со ссылкой на свое новое исследование.

Как следует из нового отчета comScore, iOS продолжает наращивать долю на рынке смартфонов США. По итогам минувшего квартала, завершившегося в сентябре, ее доля составила 40,6%, что на 0,7% больше, чем годом ранее. Однако лидером по-прежнему остается мобильная операционная система Android. Правда, доля смартфонов на платформе Android за квартал уменьшилась на 0,2% с 52% до 51,8%.

На третьем месте по популярности разместились смартфоны BlackBerry. Их доля по итогам сентября составила 3,8%, что на 0,6% меньше, чем четвертью ранее. А четвертое место принадлежит платформе Windows Phone от Microsoft, которой принадлежит 3,3% рынка. А оставшиеся 0,3% контролирует Symbian, доля которой за квартал осталась неизменной.

Также в отчете comScore указаны и самые популярные производители смартфонов на американском рынке. Первое место уже который квартал подряд досталось американской компании Apple, доля которой по итогам минувшего квартала достигла 40,6%.

Второе место с 24,9% рынка принадлежит южнокорейскому гиганту Samsung. А замыкает тройку лидеров тайваньская компания HTC, доля которой за квартал уменьшилась на 1,4% до 7,1%.

Оставить комментарий