Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила лучший смартфон для селфи с Android KitKat на борту

Алина Олешко

Вчера был анонсирован новый смартфон Sony Xperia C3, который, как утверждается, предназначен в первую очередь для любителей селфи.

http://skype.joydownload.ru/

Вчера компания Sony представила свой новый смартфон из серии Xperia. Новинка под названием Xperia C3, как утверждает производитель, является самым лучшим смартфоном для селфи. Всё дело в том, что его фронтальная камера может похвастаться 5-мегапиксельным сенсором и широкими углами обзора и дополнена светодиодной вспышкой, которая отличается мягким свечением. Использовать фронтальную камеру можно как для съёмки фото и видео, так и для видеосвязи, в том числе и с помощью сервиса Skype. Предусмотрена и основная камера с 8-мегапиксельным сенсором, автофокусом и LED-вспышкой.

Смартфон облачён в лёгкий (всего 150 г.) корпус толщиной всего 7,6 мм и представлен в трёх цветах – чёрном, белом и мятном. В нём скрывается чипсет Qualcomm Snapdragon, который включает в себя четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический ускоритель Adreno. Объём оперативной памяти при этом составляет всего 1 Гб, а емкость встроенного накопителя – 8 Гб. Расширить встроенную память можно ещё на 32 Гб с помощью карт памяти MicroSD. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, а его рабочее разрешение – 1280 х 720 пикселей. Длительное время автономной работы (до 44 суток в режиме ожидания) обеспечивает аккумуляторная батарея на 2500 мАч.

Смартфон поставляется с Android KitKat на борту. Операционная система дополнена фирменной оболочкой Sony и специальным софтом для обработки фотографий.

Дата начала продаж и стоимость Sony Xperia C3 пока неизвестны. 

Оставить комментарий