Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Uppercup Football – футбол в одно касание для iOS и Android

Сергей Бутаков

То, что не удалось сборной России, сделаем сами.

screen568x568 (2)

Пока в Бразилии идет главное футбольное событие этого года и вам не по нраву то, что твориться там, то у вас есть возможность провести свой чемпионат по футболу, скачав игру «Uppercup Football». Честно говоря, слабая игра российской команды немного всех расстроила, а игра  с подобным сеттингом будет весьма кстати для всех раздосадованных болельщиков, тем более, что ценник на нее не превышает нулевой отметки.

Uppercup Football позволяет игрокам провести около двадцати чемпионатов, где мы, управляя своей командой мечты, пробежимся по всем континентам земного шара. Это скорее аркада, чем спортивный симулятор, но выглядит она весьма оригинально и довольно весело. Геймплей игры разделён на пятиступенчатые чемпионаты, на каждом уровне вас ждут препятствия в виде полей, залитых водой, мин и агрессивных противников.

347

После того, как мы соберем команду, нам предложат попробовать свои силы в обучении. Далее игра предлагает выбрать предпочтительное управление, в зависимости, какой рукой вам нравится играть. Если вы правша, то в правой нижней части экрана появится кнопка, с помощью которой будет проходить весь геймплей — благодаря ей мы делаем пас, лупим по воротам, и даже делаем навесы. Вокруг каждого игрока на поле возникает стрелочка, которая крутится по часовой, и в нужный момент мы, нажимая активную кнопку, останавливаем стрелку и отдаем пас своему игроку. Для того чтобы отобрать мяч, нужно примерно просчитать направление движения мяча, отданного соперником и постараться его перехватить. Также игре не чужды и более грубые варианты отбора, такие как толчок или подкат. Весьма необычное управление, к которому придется достаточно долго привыкать. Так мы доводим мяч до ворот, после чего забиваем гол. Также в левой части экрана висит таймер, чем больше и быстрее забиваем, тем больше звезд получим.

446

Вроде все просто и понятно, но разработчики усложнили игровой процесс. На игровом поле может встречаться бетонная кладка и прочие ограждающие приспособления. Поэтому пас нужно давать навесной, который не такой точный, что немного усложняет задачу. На последующих уровнях соперники будут вечно менять положение ворот, будут их разворачивать, закроют стеной или вовсе поставят пару-тройку Суаресов в защиту, которые в мяч вцепляются зубами.

Графику реализовали в старом добром пиксельном стиле, что придает больше крутости к проекту. Таким образом, Uppercup Football является крайне веселой и забавной игрой, способной скрасить уйму вашего времени. Первые 20 уровней UpperCup Football распространяются по схеме free-to-try, а остальные уровни в количестве ста, плюс три уровня сложности обойдутся вам в 2.99 доллара.

Оставить комментарий