Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Storm Casters — экшен с элементами RPG для iOS

Сергей Бутаков

RPG от авторов Mega Run и Mega Jump.

storm-0

 

Разработчики мобильных игр Get Set Games, выпустившие ранее бесплатные аркадные игры Mega Run и Mega Jump, решили попробовать себя в разработке премиум-игр. На днях студия выпустила новую мобильную игру Storm Casters и на сей раз это экшен с коллекционно-карточной примесью для любителей бродить по подземельям.

Мы играем за персонажа либо мужского, либо женского пола, все завит от вашего выбора. Выбор персонажа на его способностях никак не сказывается. Этим героем мы и отправляемся в путь, чтобы спасти своих односельчан от монстров, заточенных в подземелье. Как раз вовремя нам подворачивается могущественный маг, который наделяет героя силой и предлагает войти в пещеру, чтобы отыскать там своих друзей. Далее игра дружелюбно объяснят, как передвигаться по локации, покажет, где находится хоть какое-то оружие, познакомит с парой-тройкой дружелюбно настроенных существ. Потом окажется, что местных жителей подземелья не берет ни меч, ни лук, и убить их можно только с помощью магии. Вот, в принципе и все. Теперь можно смело переходить к первому уровню.

2-screen1136x1136

Итак, главный герой отправляется на первый уровень подземелья, состоящий из нескольких комнат. На прохождение каждой комнаты отводится ограниченное время, на начальных этапах всего лишь несколько секунд. Если не успели пройти комнату, добравшись до выхода из нее, то магический портал вернет обратно в пещеру к входу на уровень. Если мы удачно зачищаем комнату от нечисти, а впереди виднеется дверь в следующую, то лучше туда зайти как можно скорее. Каждая локация имеет определенное количество противников, уничтожая их мы, получаем опыт и золотишко. И наконец, миновав несколько комнат, попадаем в логово босса. Здесь время не действует, и сражаться с ним можно достаточно долго. В случае победы мы получаем ключ, возвращаемся обратно в пещеру при помощи портала и тем самым, открываем проход на следующий уровень.

3-screen1136x1136

Storm Casters очень простая в управлении — слева расположен стандартный джойстик для передвижения, справа — кнопка атаки. Нашей магией совершенно не обязательно целиться, сгустки энергии летят в направлении врага самостоятельно. Разработчики кстати реализовали не плохую систему прокачки персонажа с возможностью улучшения параметров атаки и брони. Но вот остальные магические умения получаются посредством карт, которые можно найти в сундуках во время приключений.

Весь игровой процесс Storm Casters случаен. Комнаты каждый раз генерируются случайным образом, как и набор противников. Карты на каждый вход в пещеры выбираются случайно из доступной колоды, как совершенно рандомно выпадают и их эффекты во время боя.

Графика в игре выглядит достаточно неплохо и выполнено все здесь в мультяшном стиле. К звуку и музыке нет никаких претензий, все на уровне. Правда  отсутствует русский язык и понять сюжет будет трудновато, но сам геймплей не вызовет трудностей. В остальном — ничего необычного, мы играли в подобные игры очень много, и концептуально Storm Casters нечем не отличается от других.

Оставить комментарий