Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Diablo 3 может появится на консолях

Aleshechkin Dmitriy

В сети появились слухи о том что Blizzard ищет специалистов для разработки консольной версии Diablo 3

До последнего времени Blizzard оставалась последней крупной фирмой, ориентированной исключительно на рынок персональных компьютеров. Справедливости надо сказать, что сверхпопулярные проекты Blizzard, такие как World of Warcraft или Starcraft традиционно ассоциируются именно с компьютерами, в том числе благодаря особенностям управления. Но Diablo 3 вполне может пополнить ряды консольных игр, где   класс RPG и без того достаточно, серьезно представлен, кроме того Blizzard само собой интересуют расширение рынка сбыта, так как вряд ли кто то может отрицать, что рынок компьютерных игр находится в упадке и его скорая смерть вопрос ближайших лет.

Видимо, в  связи с вышесказанным, недавно в штате компании были открыты вакансии програмистов, дизайнеров и сценаристов ориентированных на консольный рынок.

Один из менеджеров сообщества Diablo 3, Bashiok, признал что Blizzard действительно заинтересована в развитии консольной версии, но тем не менее основные работы ведутся над созданием PC и Mac версии и никакая другая работа не сможет повлиять на темп их разработки.

Напомним, что у Blizzard уже был опыт взаимодействия с консолями, версия Starcraft Broodwars также была выпущена на Nintendo 64, но не получила серьезной популярности из аппаратных ограничений платформы.

Оставить комментарий