Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Internet Explorer 9 выходит 14 марта

Aleshechkin Dmitriy

Microsoft сегодня официально подтвердила дату выходу 9 серии своего браузера. Предлагаем вам краткий обзор новшеств.

И так, 14 марта в 21:00 в США или в 10:00 часов утра по Москве стартует начало загрузок 9 ревизии некогда популярного браузера Internet Explorer 9. Что же нового хотят нам предложить программисты Microsoft:

  • облегченный дизайн, — все не жизненно важные функции уйдут в с центральной панели, освободив максимальное пространство для отображаемой страницы, вообщем как и у последних версий всех современных браузеров:
  • диспетчер загрузок с вменяемым функционалом, доступны все основные функции, включая задание очередности загрузок, кроме того загрузчик научился предупреждать о потенциально опасных файлах;
  • улучшена работа с вкладками, функция snap позволяет просматривать две вкладки в одном окне;
  • появилась встроенная функция рассказывающая о производительности надстроек, соответственно можно избежать использования потенциально тормозящих приложений.

В общем и целом IE9 внешне приблизился к общему виду среднестатистического браузера, у большинства из которых направления развития в области внешнего вида как ни странно совпадают, браузер стал по быстрее и по удобней, переняв некоторые возможности у своих конкурентов, например родного менеджера закачек не хватало давным давно, и наконец, к 9 версии, вопрос решился.

Ожидая град каменей в сторону новичка скажу, что не смотря очевидные промахи его предшественников новая версия смотрится вполне достойно. Как бы там ни было я считаю что попробывать стоит, а во вторых есть некоторые области в которых IE еще до сих пор чрезвычайно силен, например в том что касается работы с HTML 5 explorer является самым быстрым браузером, а это, между прочим будущее сети.

P.S. Хотя сам я уже более 3 лет использую Firefox имеются все же задачи в которых он пасует, например есть ряд очень нужных плагинов для wordpress которые корректно работают лишь в IE. Так что без IE я пока ни куда. Правда есть все же одно но, если вы сейчас попробуете загрузить релиз-кандидат с официальной страницы нарветесь на сообщение «page not found» )))

Оставить комментарий