Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Foursquare вырос до версии 3.0

Aleshechkin Dmitriy

В новой версии можно не только «отмечаться» в своих местах но и обмениваться более конкретной информацией о них

Вкратце о том что такое Foursquare для тех кто не знает. Foursquare, социальная сеть позволяющая людям обмениваться информацией о их текущем место нахождении благодаря функции GPS на их смартфонах (гео-таггинг), пользователь волен отмечаться в определенных местах (быры, ресторана, магазины …) от этого меняется его статус, скажем если человек чаще других отмечается в каком либо ресторане то приложение наградит его титулом — «мэр».

Теперь о том что пришло в версии 3.0. До последнего момента, как я уже и сказал, пользователи могли  «отмечаться» в посещаемых местах, обмениваясь какой либо о них информацией, теперь же создатели запустили систему «умных» подсказок которая на основании данных о ваших приоритетных местах, конкретном местонахождении и времени суток, а также отзывов других пользователей будет советовать вам посетить то или иное место.

Директор Foursquare  Алекс Рейнерт (Alex Rainert) сказал, что успеха его предприятию удалось добиться благодаря тому что они были первыми на этом поприще, я имею виду прежде всего использование гео-таггинга в виде связующего звена между пользователями, благодаря полной интеграции с FaceBook и не в последнюю очередь из-за игрового момента в самом сервисе, пользователи получают награды, меняется их статус, что способствует их более активному участию. Другая приятная сторона развития сервиса в том, что многие владельцы ресторанов, магазинов и других популярных мест предлагают скидки пользователям социалки, в том числе и в зависимости от их статуса, так что люди могут иметь вполне ощутимую выгоду.

Оставить комментарий