Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Facebook запускает собственный сервис внешних коммуникаций

Aleshechkin Dmitriy

Сегодня Facebook сообщила о разработке собственного почтового сервиса, представляющего серьезного конкурента не только для Gmail но и для других популярных средств коммуникации.

До последнего времени Facebook ,самая популярная социальная сеть на нашей планете, занимала большую часть времени интернет пользователей, но при этом не предлагала ни какого инструмента внешних связей, поэтому когда Вам необходимо было связаться с человеком  не зарегистрированным в Facebook вы должны были искать альтернативные методы – мобильный телефон, ICQ, e-mail.

Facebooк, как всегда, подошла к вопросу более масштабно чем можно было ожидать, социальный гигант планирует создать средство общения способное заменить не только электронную почту и все популярные меседжеры но и телефоны. Сегодня, на официальном блоге Facebook, Джоел Селигстейн рассказал о новой услуге – “бесшовные сообщения”. Новый проект освободит Вас от необходимости держать массу меседжеров и иных средств коммуникации, вы просто выбираете адресата и тип сообщения SMS, чат, e-mail  или сообщение.

“Мы хотели, чтобы это было больше похоже на разговор” – говорит Селигстейн.

Помимо этого услуга будет социально ориентированной, то есть у Вас будет не просто папка “входящие”, как на обычном почтовом сервисе, “входящие” на Facebook будут представлят собой динамическую структуру, которая объединяет воедино все разговоры, СМС, чаты с каждым человеком. Помимо этого система будет помечать наиболее важные сообщения например уведомления об оплате счетов.

“Относительно скоро, все мы, наверное, прекратим использовать цифры номеров и другие странные последовательности символов для связи  друг с другом. Вы будите просто выбирать друзей по имени и общаться с ними немедленно. … изменения сегодня первый небольшой шаг к этому.”

Оставить комментарий