Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Осенью выйдет консоль Razer на Android TV

Алина Олешко

Компания Razer приступила к созданию новой мультимедийной консоли на платформе Android TV. Она будет официально анонсирована уже в этом году.

Razer_Microconsole-RGB (1)

На прошлой неделе в Сан-Франциско прошла ежегодная конференции разработчиков Google I/O 2014. В рамках мероприятия интернет-гигант Google представил свои новые программные продукты, в том числе систему Android TV для телевизоров и игровых приставок, а компания Razer объявила о планах по выпуску новой микро-консоли. Она будет сочетать в себе игровые и мультимедийные функции.

Руководство компании Razer, которая занимается созданием профессионального игрового оборудования, объявило о начале разработки новой микро-приставки, которая будет работать на базе Android TV. Она получит поддержку дистанционного приложения с помощью мобильного приложения для смартфонов и планшетов либо голосовых команд. Информацией о её технических спецификациях мы пока не располагаем.

По словам генерального директора и основателя Razer Мин-Льян Тана (Min Liang Tan), новая компактная консоль, рассчитанная в первую очередь на геймеров, будет предоставлять возможности не только для игр, но и для просмотра фильмов и другого цифрового контента в потоковом режиме и для прослушивания музыкальных композиций. Устройство воплотит в себе все развлекательные возможности.

Стоимость микро-консоли Razer пока неизвестна. Предполагается, что её официальный анонс состоится уже этой осенью.

Оставить комментарий