Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартовали продажи нового бюджетного смартфона МТС

Алина Олешко

На российском рынке стартовали продажи нового бюджетного брендированного смартфона МТС, оборудованного 4-дюймовым экраном и двухъядерным чипсетом.

mts

Российский сотовый оператор МТС, который входит в так называемую «Большую тройку», объявил о начале продаж нового брендированного смартфона, который ориентирован на ультрабюджетный сегмент отечественного рынка. Это уже третий по счёту бюджетный смартфон МТС, которые, без сомнений, найдёт своего покупателя.

Стоимость новинки, получившей название МТС 982, составляет всего 2 790 российских рублей. За эти деньги покупатель получает в своё распоряжение бюджетный смартфон, который оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 800 х 480 точек, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3,2-мегапиксельной тыльной камерой и встроенным накопителем на 4 Гб. Также имеется поддержка карт памяти формата microSD (до 32 Гб) и беспроводных интерфейсов Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0, а в качестве операционной системы выступает Android 4.2 Jelly Bean с доступом к онлайн-магазину Google Play Market и любым другим фирменным сервисам Google. Автономную работу бюджетному смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 1400 мАч.

Справедливости ради стоит отметить, что МТС 982 способен работать только в сотовых сетях МТС, тогда как за эти же деньги можно приобрести схожий по техническим характеристикам Android-смартфон, поддерживающий работу в сетях любых сотовых операторов.

Оставить комментарий