Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG представила флагман G3 в Москве

Aleshechkin Dmitriy

Вчера состоялась официальная российская презентация нового флагмана LG


PRs-9633
Вчера, в заведении известного московского ресторатора, Константина Ивлева «Wiked», состоялась московская премьера нового флагмана LG — G3. Общий лейтмотив мероприятия — «совершенство простых решений» на 100% соответствует представленному девайсу.

Напомню, что прошлогодний G2, был по сути первым Hi-End устройством LG. Тем не менее G3 не выглядит «сырым» гаджетом и вполне способен конкурировать с флагманами Samsung или HTC. Дизайн G3 во многом наследует решения принятые для G2, но работа над нюансами проведена очень удачно, качественно переработан интерфейс смартфона, улучшены показатели фототракта.

Основным материалом корпуса как и раньше выступает пластик, только теперь он стилизован под шлифованный алюминий, а на ребрах появились вставки из настоящщего алюминия. Соотношение площади экрана к площади лицевой поверхности смартфона составляет 76,4% — выдающийся показатель. Если помните, еще год назад мейнстримом в смартфоностроении было сужение рамок вокруг дисплея. Флагманы конкурентов LG представленные в этом году большей частью не унаследовали это направление. На наш взгляд напрасно.

LG-G3-press-photo-1

Смарфтон представлен в 5-ти цветовых решениях, каждому из решений соответсвует специализированная тема интерфейса и чехол, с круглым отверстием на лицевой панели — кстати, тоже новинка этого года.

phpdx2gbe

Вы наверное обратили внимание, что флагманы этого года перестали преследовать цель сужения рамок вокруг дисплея. Флагманы Samsung, HTC даже пожалуй увеличили этот параметр. LG G3 напротив значительно похудел в этом плане, дисплей занимает 76% передней панели — рамки очень тонкие. Смотрится впечатляюще.

Камера смарфтона располагает 13-мп сенсором, таким же как и у предыдущего флагмана, но в отличии от него фототракт пополнился лазерной автофокусировкой, что позволило сократить время фокусировки до 27 сотых секунды, более развитой системой оптической стабилизации и качественно переработанной оптикой.

Лицевая камера также подверглась модернизации, во первых диафрагма f2.0 позволит снимать более качественные снимки в условиях плохого освещения, а во вторых, инженеры LG придумали забавный способ делать «селфи» — вы поднимаете руку с открытой ладонью, сживаете ее в кулак и G3 запускает обратный трехсекундный отсчет.

Да, экран, возможно об этом стоило рассказать с самого начала — разрешение 5,5 дюймовой матрицы составляет фантастические 1440 x 2560, ил по другому говоря QuadHD. Подобным параметром может похвастать Galaxy S5, например, а вот HTC One M8, не может)

Основные характеристики G3:

  • Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon™ 801 (до 2.5ГГц)
  • Экран: 5.5-дюймов Quad HD IPS (2560 x 1440, 538ppi)
  • Память: 16/32Гб eMMC ROM / 2/3Гб DDR3 RAM / microSD слот (максимум 128Гб)
  • Камера: Основная 13.0Мп с OIS+ и лазерным автофокусом / Фронтальная 2.1Мп
  • Аккумулятор: 3,000мА (сменный)
  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Размеры: 146.3 x 74.6 x 8.9мм
  • Вес: 149г
  • Поддержка сетей: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит/с (3G)
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0
  • Цвета: Металлический черный, Шелковистый белый, Сияющий золотой, Лунный фиолетовый, Красный бургунди
  • Другое: Умная клавиатура, Умные уведомления, Knock CodeTM , Гостевой режим и др.

В целом G3 оставил положительные впечатления. В скором времени новый флагман LG поступит в тестлаб и тогда поговорим о нем более подробно.

Оставить комментарий