Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Angry Birds Epic — эпическая RPG для iOS и Android

Сергей Бутаков

Наверное лучшая игра про злых птиц.

abe-0

 

Студии разработчиков Rovio за свое существование удалось придумать игру, которая в последствии разродилась в новую вселенную. Речь идет конечно же о серии Angry Birds. От стрельбы птицами из рогатки серия постепенно отрастала новыми играми: был спин-офф конструктор Bad Piggies, гонки Angry Birds Go, а теперь нашлось место и для полноценной масштабной ролевой игре под названием Angry Birds Epic — как бы самой эпической игре в знаменитой вселенной. Что получилось у Rovio сейчас и узнаем.

Авторы игры не стали заморачиваться над сюжетом — он до неприличия прост и предсказуем. Подлые свиньи, в какой раз похищают у птиц яйца, тем самым разозлив последних. Свиньи не ограничились одними яйцами и в довесок похитили некоторых птиц, разбив дружную команду. Нам выпадает за честь расхлебывать эту кашу. Вооружившись красной птицей, нам предстоит вернуть все на свои места. Только вот никакой стрельбы из рогатки по свинским укреплениям ждать не приходится – впереди эпические ролевые приключения, где все гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

Angry-Birds-Epic-2

Обширные кампании, пошаговый геймплей, серьезный выбор оружия и различных предметов, магия и система развития – вот то, с чем игрокам предстоит столкнуться в Angry Birds Epic. Конечно же, почти все эти элементы присущи большинству известных RPG, но основная особенность Angry Birds Epic далеко не в геймплее. Разработчики делают ставку, прежде всего на культовых персонажей, которые должны привлечь к себе внимание общественности.

Все наши приключения на огромной живой карте разделены на уровни. Каждый уровень – непременная битва со свиньями всех мастей. Победа в бою опять же оценивается традиционными тремя звездами. Сражения получились красочными и вовсе не такими простыми, как может показаться на первый взгляд. Каждый пернатый воин имеет два варианта действия: атаковать врага или наколдовать заклятье. Процесс битвы сводится к тому, чтобы восстанавливать защитные и усиливающие чары, попутно уничтожая свинтусов. Кроме того, игрок волен применять зелья и острый перец чили. Шкала последнего постепенно заполняется по мере нанесения урона врагам. Когда перчик будет готов, его можно применить на одну из птиц и та покажет по-настоящему мощную атаку или выполнит другое действие. Необходимо выбрать тройку наиболее подходящих птиц исходя из их способностей, учесть сильные и слабые качества врага, провести оптимальную стратегию боя.

Angry-Birds-Epic-3

Другие характерные особенности Angry Birds Epic – это возможность собирать разные предметы,  составлять могущественные артефакты и прокачивать персонажей и снаряжение. Наличие этих процессов положительно влияет на геймплей, но вместе с тем создает дополнительный повод для траты денег. Конечно, можно пройти без единой копейки, но в таком случае игра станет в разы сложнее.

Angry Birds Epic можно смело назвать лучшей игрой в серии и лучшим проектом в активе Rovio на данный момент. Красивая, умная и динамичная пошаговая ролевая игра увлекает так, словно это самая первая Angry Birds.

Оставить комментарий