Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен Samsung Galaxy Tab S. Теперь официально

Алина Олешко

Samsung анонсировала новые планшеты с AMOLED-экранами – Samsung Galaxy Tab S 8.4 и Galaxy Tab S 10.5.

391232 (1)

Сегодня ранним утром в Нью-Йорке прошла очередная презентация Samsung, в рамках которой южнокорейский производитель продемонстрировал публике новую линейку планшетов Samsung Galaxy Tab S. Новые устройства отличаются Super AMOLED-дисплеями с отличной цветопередачей и «мощной начинкой».

Новая линейка Samsung Galaxy Tab S представлена двумя планшетами, которые работают под управлением Android KitKat. Один комплектуется 8,4-дюймовым экраном, а второй – 10,5-дюймовым. Их рабочее разрешение равно 2560 х 1600 пикселей. Базируются новые устройства на процессоре Exynos 5 Octa, который вкупе с 3 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Имеется и пара камер – 8-мегапиксельная основная и 2,1-мегапиксельная фронтальная для видеосвязи, а также сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку Home. Предусмотрена поддержка таких беспроводных интерфейсов, как Wi-Fi и Bluetooth и опционально 4G/LTE.

Внешне новые планшеты похожи на Samsung Galaxy S5 и, как и новый флагман, облачены в пластиковый корпус с перфорированной задней крышкой. Толщина корпуса равна 6,6 мм, а масса – 294 г. у 8,4-дюймовой версии и 465 г. у 10,5-дюймовой. Ёмкость встроенного аккумулятора в первом случае составляет 4900 мАч, а во втором – 7900 мАч. Одного их заряда, если верить производителю, хватит на 11 часов автономной работы в режиме просмотра видео.

https://www.youtube.com/watch?v=qwpfT9jtsMk

Samsung уже открыла в России и ещё нескольких странах мира приём предварительных заказов на новые планшеты. У нас их стоимость стартует с отметки в 19 990 рублей, тогда как в США она составляет примерно 399 долларов.

Оставить комментарий