Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Outernauts: Monster Battle — выращиваем монстров для iOS

Сергей Бутаков

Комбинируем и выращиванием инопланетных монстров.

outernauts-1-600x450

Insomniac Games в свое время выпустили такие классические PlayStation игры как Spyro, Ratchet and Clank, и Resistance. Время идет, прогресс тоже не стоит на месте, собственно разработчики пробуют свои силы в мобильных играх. Встречаем новый проект разработчиков Outernauts: Monster Battle. Ранее игра успешно пребывала в социальных сетях Facebook и Kongregate, и теперь добралась таки до iOS. В социалках игра была похоже более на Pokemon, а теперь — скорее напоминает Clash of Clans. Кто играл в раннюю версию, будет немного разочарован.

Действие игры разворачивается на земле, которая представляет собой летающий в пространстве остров. Этот самый остров полон экзотических инопланетных зверей-монстров. Наша задача — населить его инопланетными монстрами и расширить настолько, насколько это возможно. Весь геймплей завязан на выращивании, скрещивании и коллекционировании различных монстров, давая им при этом разные сильные и слабые стороны для битв.

Outernauts-Camp

Outernauts: Monster Battle может предложить игрокам сыграть в однопользовательскую версию игры или принять участие в PvP-сражениях. Сражения в этой игре реализованы довольно просто, а для особо ленивых предусмотрена функция авто-бой, которую можно активировать в меню и битва пройдёт автоматически, почти без нашего участия.

Чтобы с уверенностью выставлять наших монстров на битву, необходимо наращивать их уровни, это происходит не так-то быстро как хотелось бы. Но неспешность дает нам постепенно влиться в игровой процесс, ведь сложность растет медленно.

Также на острове мы разворачиваем подобие фермы, где строим различные сооружения, модернизируем их, и в основном занимаемся обустройством. Конечно, все эти действия требуют времени, и единственный способ борьбы с этим — смирятся и ждать или задонатить, чтобы ускорить события. Бои требуют энергии, а PvP-бои будут гораздо дороже обычных, хотя и вознаградят нас за победу кучей внутриигровой валюты. К счастью, это не занимает слишком много времени, когда счетчик энергии пополнится снова. Примерно через полчаса мы можем вернуться в бой.

outernauts-4-600x450

Приятно радует глаз графика, которую с любовью отполировали разработчики. Фоновая картинка довольно милая, как и обитатели острова. Вся эта космическая тема темно-синего неба со звездами и парящим в пространстве островом подобрана идеально. Музыка и звуки под стать тематике, хорошо вписываются в атмосферу.

Outernauts: Monster Battle не блещет остротой и глубиной сюжета и не представляет собой чего-то новаторского, но с легкостью найдет своих поклонников.

Оставить комментарий