Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Rival Knights — средневековые бои для iOS и Android

Сергей Бутаков

Весьма отличный проект от студии Gameloft.

knights-0

 

Все мы знаем, что такое рыцарские бои — это когда два полностью бронированных рыцаря, седлают своих коней и несутся друг на друга с деревянными копьями, чтобы выбить противника с седла. Так они выигрывают турниры и в конце концов завоевывают сердце своей возлюбленной леди. Теперь благодаря известной компании Gameloft мы можем участвовать в самых зрелищных турнирах, где победитель получает все, а проигравший валяется в грязи, отделавшись ушибами в лучшем случае. Встречаем их новое творение Rival Knights.

Не трудно догадаться, что нам предстоит взять под контроль рыцаря в сияющих доспехах и выигрывать поединки, как это возможно. Ведь здесь используется  асинхронной многопользовательский режим, мы фактически получаем поединки против реальных соперников и не управляемых AI ботов, подобно тому, как это происходит в некоторых популярных гоночных игр, например в Real Racing 3.После запуска нас встречает небольшое сюжетное вступление, в котором объясняется, кто и зачем будет сражаться в игре. Сюжет особой необходимости не имеет, но авторам все равно спасибо и на этом.

1

Любой поединок состоит из трех важных для итогового результата этапов: старт, разбег и удар. Все начинается с отсчета и когда он доходит до единицы, нужно успеть тапнуть по экрану строго в определенный момент, чтобы взять наилучший старт, сразу же получив хорошую прибавку к скорости. Затем лошадь набирает ход, а мы должны успевать коснуться экрана, когда индикатор будет в области желтого, а еще лучше зеленого деления. Каждое такое «попадание» будет прибавлять вполне реальные цифры к скорости. В целом, геймплей довольно прост, и требует изрядного количества точности и внимания

В игре огромное количество уровней, на которых нужно сражаться с разными врагами, цель игры остается одинаковой – сбить противника с коня. Самые простые турниры позволяют сразиться с одним противником и выиграть у него или проиграть, после чего идти дальше. Есть более сложные турниры, где сражаться нужно до двух побед. Так же есть задания, где с каждой победой противник становиться сильнее, а нам нужно без поражений выиграть всех.

2

Не маловажными аспектами игры являются улучшения. У нас есть несколько частей брони и копье, которые нужно улучшать для достижения успеха. Даже при наличии точной реакции и хорошего попадания в слабое место наш герой может проиграть – противники постоянно становятся сильнее и нам нельзя отставать. Покупки осуществляются за внутриигровую валюту и реальные деньги.

Визуальная составляющая не подкачала, тут разработчики Gameloft знают свое дело. Отличная детализация, добротная анимация и достоверная физика, вместе они дают потрясающий эффект. В целом у Gameloft получилась отличная игра про рыцарский турнир. Rival Knights распространяется бесплатно.

Оставить комментарий