Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

18 июня Amazon анонсирует 3D-смартфон

Алина Олешко

На следующей неделе линейка мобильных устройств Amazon пополнится новым смартфоном, отличительной особенностью которого станет поддержка технологии 3D.

okao-amazon1 (1)

Американской компании Amazon уже давно приписывали планы по выпуску первого смартфона. И, похоже, она действительно работает над созданием собственного смартфона и собирается представить его уже в этом месяце.

Как сообщают западные источники, 18 июня компания Amazon проведет специальное мероприятие, посвященное официальному анонсу первого смартфона компании. Его «фишкой» станет возможность трансляции картинки в формате 3D, для чего будут использованы технологии японской корпорации Omron Okao Vision. Система с помощью четырёх инфракрасных камер будет отлеживать местоположение и координаты лица пользователя, что позволит отображать на экране трёхмерное изображение, для просмотра которого не потребуются специальные очки.

Также известно, что новинка обзаведется 4,7-дюймовым сенсорным HD-дисплеем и 13-мегапиксельной основной камерой. В её основу ляжет процессор Qualcomm Snapdragon, работающий вкупе с 2 ГБ оперативной памяти.

Стоимость нового смартфона Amazon пока неизвестна.

Оставить комментарий