Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Xperia ZL появится в Европе в апреле

Алина Олешко

Стала известная дата начала продаж смартфона Sony Xperia ZL в Европе. Ориентировочная стоимость новинки без контракта сотового оператора составит около 600 евро.

В этом году на выставке CES 2013, прошедшей в январе, компания Sony анонсировала два новых смартфона из линейки Xperia. Sony Xperia Z появится на российском рынке в конце февраля 2013 года. Также стала известна дата европейских продаж другого смартфона — Sony Xperia ZL. Также новинка появится в Австралии и Канаде.

Немецкий сотовый ритейлер Phone House начнет продажу смартфона Sony Xperia ZL в апреле 2013 года. стоимость новинки без контракта и привязки к сотовому оператору составит порядка 600 евро или 805 долларов. Как сообщили представители российского подразделения Sony Mobile, Sony Xperia ZL поступит в продажу на российский рынок в первом квартале 2013 года, скорее всего, даже раньше, чем в Европе. Ориентировочно, в России новинка будет стоить в пределах 25 тысяч рублей.

По техническим характеристикам новый смартфон схож с Sony Xperia Z, который выйдет на российский рынок с ценником в 30 тысяч рублей. Sony Xperia ZL оснащен 5-дюймовым Full HD дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей и процессором Qualcomm – MSM8064 Snapdragon с графическим ядром Adreno 320. также имеется 2-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная камеры. В отличии от Sony Xperia Z, корпус смартфона не является пыле- и влагозащищенным. В качестве программной платформы заявлена Android 4.2 Jelly Bean.

Оставить комментарий