Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Last Inua — завораживающий платформер для iOS

Платформер, который нельзя пропустить.

1_last_inua

 

Отец и сын, сражающиеся против злых демонов и пытающиеся спасти трёх духов-покровителей своей земли — вот что вам предлагает сегодняшний гость обзора Last Inua. Цивилизация так и не добралась в этот уголок вечного холода, где зимняя стужа и снег — единственное, что окружает немногочисленных жителей, вынужденных постоянно бороться с природой и потусторонними силами. Там нам и предлагают сыграть, в этом великолепно прорисованном мире.

Главные герои истории-притчи Last Inua — отец по имени Атаатак и его сын Хайко, которые вступают в борьбу с демоном Севера Тонраром. Сперва придется сыграть отцом, который ищет напуганного злым духом сына. А после — взять под контроль обоих северян. Грубая сила старшего и магические способности мальчика должны помочь нам пройти десятки ловушек и препятствий, справиться с непогодой и страхом, чтобы, в конце концов, обойти трех хранителей и прогнать Тонрара из этого мира.

8a6bcc5dfa9263d568a93a2ce026f9e1

Геймплей Last Inua основан на разных способностях героев: отец полон сил и выносливости, поэтому он может передвигать глыбы льда и карабкаться на скалы, ну а сынок не может похвастаться силой, в взамен этому, он обладает магическими способностями. Благодаря своим магическим способностям он может мгновенно перемещаться на большие расстояния и строить воздушные мосты. Чтобы достичь цели, игрокам придётся комбинировать действия обоих персонажей, чередуя их, в зависимости от поставленных задач.

Для управления используется виртуальный джойстик, а с другой стороны экрана расположилась кнопка прыжка и действий — виртуальный геймпад отзывается на наши касания моментально и не вызывает нареканий. Уровни в игре небольшие, в них много точек сохранения, поэтому бояться сделать ошибку не так и страшно. Также составляет нам компанию крошечный добрый дух в виде голубого светящегося шарика, который поможет в безвыходных ситуациях.

f37f0d83a85508d92dc49abfd0812df8

Визуальный стиль и эффекты Last Inua, конечно, затягивают, к ним каких-либо претензий нет. Можно лишь придраться к монотонным уровням, которые слишком похожи друг на друга. Но этот минус меркнет на фоне завораживающей графики.

Last Inua можно поставить в один ряд с лучшими мобильными платформерами. Серьезных недостатков, за исключением отсутствия русского языка в субтитрах, нет, а сама игра стоит всего 129 рублей, что очень дешево для столь качественного проекта с отсутствием встроенных покупок.

Оставить комментарий