Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Benji Bananas Adventures — в поисках бананов для iOS

 Интересная игра с неплохой механикой и симпатичной визуальной составляющей.

135

 

Benji Bananas Adventures всего за несколько дней забралась в топ бесплатных игр App Store. Сложно понять, почему игроки выбрали именно эту игру, но видимо управление одной кнопкой и общая незамысловатость геймплея вероятно, пользуются особой популярностью в мобильных играх. Это показала Flappy Bird и, похоже, сегодняшний гость продолжает эту так сказать традицию.

Benji Bananas Adventures – это продолжение игры Benji Bananas, которая является творением студии Fingersoft. Игра унаследовала идентичную механику игрового процесса, что и в первой части. Различия лишь в графическом движке и увеличенным набором уровней в пользу новинки.

429

Играть предстоит за маленькую обезьянку по имени Бенджи, которая учится основам жизни в джунглях. В её задачи входят прыжки с лианы на лиану, а также сбор бананов в огромных количествах. Именно этим нам и предстоит заниматься на протяжении нескольких десятков уровней. Первые десять уровней являются вступительными и их прохождение ограничено лишь преодолением определенного расстояния. Достижение высшего результата, в последующих уровнях возможно только собрав необходимого количества желтых фруктов.

Для полного взаимодействия с игровыми элементами и управления обезьянкой, достаточно всего одного касания по экрану, а уровень мастерства определяется умением вовремя применять это самое касание. Первое касание пальцем экрана заставляет Бенджи спрыгнуть с обрыва в направлении лианы. Еще одно касание заставит за эту лиану ухватиться и, конечно же, в нужный момент нужно будет отпустить её, чтобы перебраться на следующую. Вся соль в том, что каждый раз нужно выгадывать необходимый момент, чтобы отпустить лиану, а затем зацепиться за новую.

528

Сами локации в игре протяженные и имеют лианы практически на любой высоте. Нередки случаи, когда мы может прогадать свой маршрут, угадив при этом в пропасть джунглей. В таком результате у нас отнимут три прыжка в качестве штрафа, что значительно осложнит дальнейшее прохождение уровня. Кстати на уровне можно обнаружить натянутые сети, выполняющие роль батута, и другие объекты разной степени полезности. Всего в игре имеется 100 уровней, открывающихся поочередно. Вместе с прохождением нашему вниманию будут предоставляться короткие рисованные сценки с участием главного героя Бенджи и его друзей. Игра распространяется бесплатно и обладает как рекламой, так и внутри-игровым магазином, который осуществляет продажу энергии и игровых бонусов.

Оставить комментарий