Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC представила HTC One mini 2

Алина Олешко

HTC официально представила компактную версию нового флагманского смартфона HTC M8. Она поступит в продажу уже в следующем месяце.

 

388347

Тайваньская компания не стала долго томить поклонников своего бренда и уже официально анонсировала мини-версию нового, но уже полюбившегося многим флагмана HTC One второго поколения. Новинка, как и ожидалось, получила название HTC One mini 2.

Новый смартфон является уменьшенной версией HTC One второго поколения и отличается от флагмана не только размерами, но и начинкой. Новый смартфон, как и его «старший брат» облачен в алюминиевый корпус и укомплектован 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 720p (HD). Он базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, пару которому составляет 1 Гб оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 16 Гб и заявлена поддержка карт памяти формата microSD (максимально – 128 Гб).

Также в наличии имеются две камеры – 13-мегапиксельная основная с обратной подсветкой и светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Автономную работу устройству обеспечивает встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2100 мАч. В качестве программной платформы используется Android 4.4 KitKat с фирменной кастомной оболочкой HTC Sense 6.

388349

Продажи HTC One mini 2 стартуют в июне текущего года. Новинка будет доступна в трех расцветках – тёмно-серой, серебристой и золотистой. Ее рекомендованная розничная стоимость нам пока неизвестна.

Оставить комментарий