Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo анонсировала компактный ноутбук на Intel Haswell

Алина Олешко

Lenovo выпустила новый 13,3-дюймовый ноутбук на Windows 8.1. Он обойдется покупателю примерно в 500 евро.

lenovo1

Хорошо известная отечественным пользователям китайская компания lenovo официально анонсировала новый компактный ноутбук на платформе Intel Haswell. Новинка получила название Lenovo M30.

Новый ноутбук располагает двухъядерным процессором Intel Core Core i3-4010U с тактовой частотой 1,7 ГГц, который изготавливается с соблюдением 22-нанометровых технологических норм. Он дополнен интегрированным графическим ускорителем Intel HD Graphics 4400 и работает в связке с 4 Гб оперативной памяти.

Lenovo M30 оснащается 13,3-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1366 на 768 пикселей и гибридной системой для хранения цифрового контента, которая состоит из жесткого диска на 500 Гб и флеш-накопителя объемом 8 Гб. Также упоминается о модулях беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, о гигабитном Ethernet-контроллере, картридере, веб-камере для видеосвязи и портах USB и HDMI.

Ноутбук Lenovo M30 массой около 1,8 кг комплектуется аккумуляторной батареей, емкость которой не уточняется. Сообщается лишь, что одного ее заряда хватит на пять часов автономной работы.

В качестве программной платформы, как несложно догадаться, установлена обновленная операционная система Windows 8.1.

К сожалению, Lenovo официально не сообщает о стоимости и сроках начала продаж новинки. Но, если верить источникам, новый ноутбук Lenovo M30 можно будет приобрести примерно за 500 евро.

Оставить комментарий