Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei выпустила новый флагман Ascend P7

Алина Олешко

На днях дебютировал новый флагман Huawei. Он появится в продаже этим летом в 33 странах мира, включая Россию.

huawei1

Как и было запланировано, 7 мая в Париже китайская компания Huawei провела презентацию, в рамках которой официально анонсировала новый флагманский смартфон Ascend P7. Его продажи стартуют грядущим летом.

О технических характеристиках смартфона Huawei Ascend P7 мы узнали еще до его официального анонса. Он, как и ожидалось, базируется на мобильном чипсете Huawei HiSilicon KIRIN 910T, который включает себя четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и графический ускоритель Mali-450 и дополнен 2 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель емкостью 16 Гб и реализована поддержка карт памяти формата microSD.

Что же касается дисплея, то здесь установлен 5-дюймовый IPS-дисплей с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей. Также в оснащение смартфона входит основная 13-мегапиксельная камера и фронтальная 8-мегапиксельная для видеосвязи. Предусмотрен стандартный набор датчиков и коммуникаций, включая Wi-Fi, Bluetooth и GPS/ГЛОНАСС.
В качестве программной платформы заявлена мобильная операционная система Android 4.4.2 KitKat , дополненная двумя графическими оболочками – EmotionID 2.3 и Simple.

Под крышкой Huawei Ascend P7 скрывается литий-полимерная аккумуляторная батарея на 2500 мАч. Ее заряда, если верить производителю, хватит на 404 часа автономной работы в режиме ожидания (при включенном 4G/LTE) и на 14 часов непрерывного разговора. Для того, чтобы зарядить аккумулятор с 0% до 100% потребуется 3,5 часа.

Новый смартфон облачен в корпус с металлизированными элементами и представлен в трех расцветках – черной, белой и розовой. Его габариты – 139,8 х 68,8 х 6,5 мм при массе около 124 граммов.

В России продажи Huawei Ascend P7 стартуют в июне-июне текущего года. Его ориентировочная стоимость составит порядка 20 тысяч рублей. Для сравнения, для других рынков указана цена в 665 долларов.

Оставить комментарий