Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Liquid E2 — недорогой смартфон от Acer

Алина Олешко

Компания Acer официально анонсировала новый недорогой смартфон Liquid E2.

Азиатские производители не перестают удивлять нас своими новыми устройствами. От своих конкурентов решила не отставать и тайваньская компания Acer. Она представила новый смартфон из линейки Acer Liquid.

Новинка, получившая название Acer Liquid E2, относится к устройствам средней ценовой категории, которую отличают достойный технические характеристики. Она ориентирована в первую очередь на европейских пользователей.

Смартфон Acer Liquid E2 оборудован 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с рабочим разрешением 960 х 540 пикселей. Он базируется на четырехъядерном процессоре  MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит устройству завидную производительность для смартфонов подобного класса. За графику в новом смартфоне отвечает графический ускоритель PowerVR SGX544MP. Объем встроенной памяти равен 4 Гб, и его можно расширить еще на 32 Гб при помощи карт памяти формата microSD, для которых предусмотрен специальный слот. В наличии имеются также стандартный набор датчиков и беспроводных модулей, как то 3G (HSPA+, 42 Мбит/с), Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, FM-радио, а также две камеры, основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная для видеозвонков. Установлена операционная система Android 4.2 Jelly Bean. Помимо всего прочего смартфон комплектуется аккумулятором емкостью 2 000 мАч, который, как заявляет производитель, обеспечит устройству до 8 часов автономной работы в режиме разговора.

Также стоит отметить, что смартфон оборудован стереодинамиками, расположенными сзади и закрытыми металлической сеткой. Они совместно с технологией DTS будут воспроизводить музыку в хорошем качестве, что, безусловно, понравится всем без исключения меломанам.

Старт продаж новинки запланирован на следующий месяц. Первыми купить смартфон Acer Liquid E2 смогут жители Бельгии, Голландии, Франции и Украины, затем такая возможность появится и у пользователей из России, Великобритании, Германии, Испании и Италии. Он будет доступен в двух версиях: с поддержкой двух SIM-карт и без таковой. Рекомендованная розничная стоимость составит 229 евро.

Оставить комментарий